8 (800) 775-41-86

Поддержка 24/7

Обратный звонок

Главная /Блог /

WEKEY рассказала о новинках на конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму — 2019»

Казань радушно встретила экспертов в области технологий обеспечения безопасности на VIII Всероссийской Конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2019», которая прошла с 11 по 13 сентября на площадке ГРК “Казанская Ривьера”.

13 сентября 2019

6siy2-rpo34.jpg


Конференция, разделенная на четыре тематические секции - “Воздушный транспорт”, “Железнодорожный транспорт. Метрополитены”, “Речной и морской транспорт”, “Автомобильный и городской наземный электрический транспорт. Объекты дорожного хозяйства”, включила насыщенную дискуссионную и практическую программу на базе объектов транспорта г. Казань.

В рамках пленарного заседания обсуждались такие остро актуальные вопросы, как: 

  • Пересмотр и совершенствование законодательной базы в сфере транспортной безопасности;

  • Подготовка и аттестация сотрудников транспортной безопасности;

  • Развитие региональных объектов транспортной инфраструктуры;

  • Снижение экономической нагрузки на субъекты транспортной инфраструктуры,  связанной с техническим оснащением объектов средствами транспортной безопасности и сертификацией оборудования по Постановлению №969.

В первую очередь эксперты отметили важное значения подписания Президентом РФ Владимиром Путиным Федерального закона №270 от 2 августа 2019 “О внесении изменений в федеральный закон о транспортной безопасности”. Несмотря на то, что документ содержит ряд важных нововведений для всех направлений транспортной инфраструктуры, многие аспекты и сохранившиеся противоречия в законодательном регулировании требуют тщательной проработки со стороны всех заинтересованных сторон. 

DSC_2018.jpg

В этих целях в ближайшие месяцы будут сформированы рабочие группы для подготовки рекомендаций и проектов законодательных актов для устранения существующих пробелов и коллизий. В первую очередь, как подчеркнул в своем выступлении заместитель Министра транспорта РФ Захряпин Н.Ю., необходимо дифференцирование требований по транспортной безопасности по группам объектов, исходя из их функционального предназначения и эксплуатационных особенностей.

В рамках мероприятия компания WEKEY рассказала о передовых новинках в области технологий досмотра, которые уже востребованы объектами транспортной инфраструктуры во всем мире, и о тех, что только начинают применяться в целях обеспечения безопасности, а также о собственной разработке - системе мониторинга операторов рентгенотелевизионных установок “ОКО”, которая прошла период тестовой эксплуатации в московском аэропорту Домодедово.

В рамках конференции компания WEKEY рассказала о таких технических средствах обеспечения транспортной безопасности, как: 

Privokzalnaya_ploschad_aeroporta_Kazan-825x410.jpeg

Эксперты также приняли участие в практикумах на базе объектов авиационного, железнодорожного, морского и автомобильного транспорта г. Казань. Важный и крайне продуктивный формат рабочих дискуссий позволяет познакомиться с практикой реализации мероприятий по транспортной безопасности, а разработчикам оборудования из первых уст узнать о существующих проблемах потенциальных заказчиков. В свою очередь специалистами компании WEKEY приняла участие в рамках практикума на базе Международного аэропорта Казань. Директор по авиационной и транспортной безопасности порта Михаил Васильевич Кондратьев отметил результаты, полученные в процессе опытной эксплуатации системы контроля операторов рентгенотелевизионных систем “ОКО” на базе московских объектов, и  выразил заинтересованность в проведении демонстрации системы на базе аэропорта Казани. 


2d000113-e5a2-426a-8a9c-5337a2eba068.JPG

Благодарим организаторов за прекрасную возможность обменяться опытом и знаниями с коллегами по отрасли, обсудить и выработать план действий по устранению существующих проблем, а также получить старт для нового перспективного сотрудничества.