8 (800) 775-41-86

Поддержка 24/7

Обратный звонок

Главная /Блог /

Тандем безопасности: Россия и Ирак на страже топливной энергетики

3 февраля 2017

По свидетельству главы Комитета Госдумы РФ по энергетике Дмитрия Ивлиева, каждый пятый законопроект за последние несколько лет был направлен на регулирование безопасности объектов ТЭК.


Принятые еще в июле 2016 года поправки к федеральному закону "Об использовании атомной энергии” 2 января текущего года наконец вступили в силу. Ужесточения в первую очередь направлены на усиление антитеррористической защищенности объектов и прилегающей территории.

Поэтому совершенствование законодательства и оснащение объектов энергетики необходимыми техническими устройствами являются первостепенными задачами, которые предстоит реализовать в 2017 году.

Пока неизвестно, как будут обстоять дела на территории нашего государства, а вот с безопасностью российских нефтяников в Ираке все предельно ясно. Теперь защита объектов ТЭК возложена на плечи российско-иракского тандема во главе с местной охранной организацией IRAQ LAND Co. for Security Services («Земля Ирака») и отечественной “Вымпел-А”, недавно выкупившей 49% акций компании.

Российский спецслужбы уже подготовили обучающий курс “молодого бойца” под кодовым названием “Сторм”. Программа отвечает необходимым нормативам и высочайшим требованиям обеспечения безопасности объектов ТЭК, а также позволяет привлекать новых сотрудников ЧОП из числа местных жителей.

Слияние охранных компаний уже одобрено МВД и Министерством нефти Ирака, заинтересованным в бесперебойной работе предприятий.