8 (800) 775-41-86

Поддержка 24/7

Обратный звонок

Главная /Блог /

Завод «Росатома» повышает уровень безопасности

Компания WeKey выиграла открытый конкурс на поставку систем досмотра днища автомобильного транспорта для акционерного общества «Производственное объединение «Электрохимический завод», находящегося в городе Зеленогорске в 150 км от Красноярска.

WeKey поставит и запустит в эксплуатацию две инновационные системы LowCam VI108, произведенные компанией Advanced Detection Technology.

13 января 2016

Электрохимический завод был основан в 1955 году по программе развития ядерной энергетики в Советском Союзе, а с 2008-го является объектом Государственной корпорации по атомной энергии Российской Федерации (Росатома).

Продукция завода - обогащенный уран для атомных электростанций, стабильные и радиоактивные изотопы различных элементов. Предприятие занимает ведущие позиции на мировом урановом и изотопном рынках, его продукция экспортируется в Англию, Германию, США, Францию, Швецию, ЮАР, Южную Корею и другие страны.

Обеспечение безопасности производства является одной из ключевых задач для этого предприятия. Именно поэтому особое внимание здесь уделяется использующимся технологиям и оборудованию. С помощью систем LowCam VI108 сотрудники службы безопасности будут осуществлять досмотр автомобильного транспорта, въезжающего на территорию завода и выезжающего за его пределы.

Системы позволят значительно сократить время досмотра одной машины по сравнению с временем, требующимся на досмотр с использованием зеркал, и увеличить пропускную способность КПП. Сотрудник службы безопасности во время досмотра будет расположен на удаленном расстоянии от машины и подвержен меньшей опасности.

Но самое главное преимущество в использовании таких систем по сравнению с зеркалами – возможность создания и ведения базы данных с информацией о транспортном средстве, его номерных знаках, водителе, об операторе, проводившем досмотр и пр. В случае расследования инцидентов эта информация станет убедительной доказательной базой.

WeKey является авторизованным дистрибьютором лидирующих европейских поставщиков высокотехнологичного оборудования на территории России с 2004 года. Международная компания WeKey твердо обосновалась на рынке, обеспечивая безопасность объектов массового скопления людей, грузов и транспорта, а также осуществляя комплексные проекты в аэропортах по всей России.

Advanced Detection Technology – американская компания и мировой лидер в области систем безопасности периметра и решений для контроля и управления доступом.

Используя клиентоориентированный подход, технологический опыт и инженерное мастерство, Advanced Detection Technology производит портативные и стационарные системы для досмотра днища транспортных средств, которые позволяют заказчикам обнаруживать скрытые угрозы и защищать свои объекты, требующие высокой степени безопасности.

Основанная в городе Мурсвиль, Северная Каролина в 2002 году, компания Advanced Detection Technology обеспечивает свое глобальное присутствие на рынке за счет операций поддержки продаж, маркетинга и технических услуг в Северной Америке, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, Европе и Африке.

Со дня основания компании вся продукция Advanced Detection Technology разрабатывается и изготавливается в США.американская компания, более 10 лет успешно работающая на рынке систем безопасности. Сегодня компания является мировым лидером в секторе производства оборудования для досмотра днища автотранспорта. Со дня основания и до сегодняшнего дня вся продукция Advanced Detection Technology разрабатывается и изготавливается в США.