8 (800) 775-41-86

Поддержка 24/7

Обратный звонок

Главная /Блог /

Саммит по транспортной безопасности: наиболее острые вопросы, по мнению экспертов

С 27 по 29 в Сочи прошло главное отраслевое событие года - Конференция “Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму”.

Саммит ежегодно становится площадкой для конструктивного диалога между представителями бизнеса и уполномоченных госструктур.

11 октября 2017

В этом году мероприятие собрало более 360 участников, среди которых крупнейшие производители, поставщики и интеграторы систем безопасности и средств антитеррористической защищенности.

Компания WEKEY приняла активное участие в секциях, посвященных ключевым вопросам безопасности воздушного, морского и речного транспорта.

Прогнозируемо, основным камнем преткновения стал вопрос практической реализации Постановления Правительства РФ №969 от 26.09.16. Представители частного бизнеса, в лице поставщиков и эксплуатантов средств обеспечения транспортной безопасности, получили возможность озвучить наиболее острые накопившиеся вопросы.

По итогам встречи представители уполномоченных структур признали готовность к пересмотру существующего законодательства, с учетом поправок, озвученных в рамках Конференции.

Новейшие технические разработки в области обнаружения угрозы и обеспечения комплексной безопасности были наиболее широко продемонстрированы в секции авиационной безопасности и бесспорно заслужили внимания экспертов компании.

В рамках направления ожесточенная дискуссия развернулась вокруг требований Роспотребнадзора, ввести на борту авиалайнеров систему видеонаблюдения.

О своих намерениях представители госструктур заявили еще в начале 2017 года. Однако только сейчас, на площадке Саммита, у представителей авиакомпаний появилась возможность озвучить свое мнение по данному вопросу.

Наиболее острым, как ожидалось, стал вопрос финансирования программы отнюдь не за счет государственного бюджета.